Fischspeiseserviceteile
aus Porzellan, Ende 19. Jhdt. weiß und rot glasiert, Fischbemalung, Gold geziert, bestehend aus: 1 Platte, Länge 65 cm, 1 Souciere, 12 Teller, Durchmesser je 21,5 cm, soweit guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fischspeiseserviceteile
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.04. - 07.05.2014 |